RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Профсоюзы Могилевской области встретились в интеллектуальном поединке

Команда «LoveSun» областной организации Белхимпрофсоюза стала победителем первого регионального чемпионата по интеллектуальным играм среди команд отраслевых профсоюзов. Соревнования собрали в Могилеве 105 участников в составе 15-ти дружин, рассказали в областном объединении профсоюзов.

Стоит отметить, что победа «LoveSun» – представителей «ОАО «Могилевхимволокно» – не случайна: ребята на протяжении нескольких лет являются завсегдатаями таких турниров. Одним из последних их достижений стала «бронза» на республиканском финале Кубка Белхимпрофсоюза по интеллектуальным играм.

Второе место первого регионального чемпионата досталось команде «Белпрофмаш». Шкловская команда «ЗГБ-СПАРТАК» завершила тройку лидеров – от заветного серебра игроков отделило всего лишь 1 очко. Команды, занявшие призовые места получат кубки и дипломы, а их игроки – денежные призы.

«Идея провести такой масштабный чемпионат зрела несколько лет, – призналась заместитель Могилевского областного объединения профсоюзов Людмила Старостина. – Тем более, что интеллектуальные поединки очень популярны и любимы среди людей разных возрастов. Поэтому вдвойне приятно видеть столько умных и эрудированных людей на нашей игре. Надеемся, что чемпионат положит начало доброй традиции проведения ежегодных интеллектуальных встреч. Возможно, для многих организаций и областных отраслевых комитетов это станет толчком учреждения таких соревнований на уровне отдельно взятого предприятия, отрасли».

Чемпионат состоял из трех периодов по 12 вопросов в каждом. Согласно правилам, время на поиск правильного ответа и его письменное оформление составило всего 70 секунд. По результатам всех испытаний победителем стала команда, набравшая наибольшее количество баллов за взятые вопросы.

При равенстве баллов высшее место жюри оставляло за игроками с наиболее высоким суммарным рейтингом, а при равенстве суммарного рейтинга – командой, взявшей вопрос с наибольшим суммарным рейтингом относительно команды-конкурента.

После завершения чемпионата многие игроки признавались, что не ожидали такого высокого уровня соревнований – многие вопросы ведущего заставили поломать голову над ответом, а некоторые задания и вовсе пришлись не по зубам. Тем не менее, участников это только раззадорило и на вопрос, будут ли они принимать участие во втором областном чемпионате, отвечали однозначно: обязательно!

Организаторами чемпионата выступило Могилевское областное объединение профсоюзов. По словам представителей объединения, такие межотраслевые интеллектуальные поединки стимулируют творческую активность профсоюзных работников, развивают их интеллектуальный потенциал и укрепляют командный дух.

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна