RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Прокурорские работники Могилевской области пригласили в гости школьников, провели для них экскурсию

В Могилевской областной прокуратуре прошла экскурсия для подростков из Чериковского района, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа в связи с совершением ими противоправных деяний. Об этом рассказал помощник прокурора Могилевской области Денис Хмельков.

Ребята побывали в зале истории, ознакомились с работой надзорного ведомства, архивными материалами, документами, фотографиями, увидели своими глазами форменную одежду и личные вещи тех, кто работал в прокуратуре в прежние годы.

Школьникам рассказали о расследовании уголовного дела о геноциде белорусского народа, привели примеры массового уничтожения мирных жителей на территории Могилевщины.

Прокурорские работники обратили внимание своих юных гостей на преемственность поколений и сохранение исторической памяти, недопущение реабилитации нацизма.

В Могилевской областной прокуратуре отметили, что такие встречи очень важны для патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования у несовершеннолетних законопослушного поведения.

Ирина Менделева, СБ

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна