RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Прослушивания участников, пленэр и ярмарка: первый конкурсный день фестиваля «Золотая пчелка» в Климовичах

Юбилейный, ХХ Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка» собрал в Климовичах ребят из разных уголков Беларуси, России, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана – всего около 500 участников! Сегодня них первый конкурсный день: прослушивание и просмотр в вокале, хореографии, изобразительном искусстве. Для горожан и гостей – много интересных локаций и тематических зон.

Первый день «Золотой пчелки» для конкурсантов ответственный. Сейчас в Климовичском районном центре культуры, к примеру, проходит прослушивание участников в категории «Вокальное искусство». Тимоновский сельский Дом культуры стал площадкой, где ребята показывали свои таланты в искусстве хореографическом. Жанровое наполнение разнообразно: народный и эстрадный вокал, народно-сценический, эстрадный и современный танцы. В городском парке юные художники участвуют в пленэре-конкурсе «Как прекрасен этот мир».

Для гостей фестиваля организована интерактивная площадка «У свеце гульні і цацкі», на которой свое творчество покажут учреждения культуры Могилевской области. Выставки-продажи мастеров, мастер-классы, творческие интерактивные программы представят Бобруйский, Быховский, Горецкий, Дрибинский, Костюковичский, Краснопольский, Мстиславский и Хотимский районы.

Интересную локацию подготовили для гостей с детьми РОЧС и Могилевоблгаз. На улице Советской и в городском парке на тематической площадке «Безопасное детство» можно будет увидеть аварийно-спасательную технику, а еще примерить на себе роль спасателя, облачивших в боевую одежду и снаряжение.

Само праздничное открытие ХХ Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка» состоится на площади 50 лет Великого Октября в 20.30. После – всеми ожидаемое лазерное шоу и праздничный фейерверк. Уже завтра пройдет церемония награждения лауреатов XX Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка», а также заключительный гала-концерт «Золотое созвездие талантов».

Татьяна Седунова, СБ, фото  Климовичской районной газеты «Родная нiва»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна