RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Пуско-наладочные работы на линии по производству мармелада в Славгороде начнутся в ноябре

Пуско-наладочные работы на новой линии по производству жевательного мармелада и жевательных конфет на ПТУП «Красный пищевик – Славгород» начнутся уже в ноябре текущего года. Об этом сообщил директор ОАО «Красный пищевик» Евгений Свирид.

«Прямо сейчас в Славгороде проходит монтаж новой могульной линии по производству жевательного мармелада и жевательных конфет, мощность которой свыше 3 тыс. т продукта в год. Также полным ходом идет благоустройство прилегающей территории. В процессе завершения строительство пристраиваемых участков: хозяйственно-бытовой корпус (гардеробы, бытовки, душевые и так далее). Завершается монтаж очистных сооружений ливневых вод, систем вентиляции, отопления, водоснабжения. Подготовлен фундамент, и в середине сентября ожидается поставка с последующим монтажом блочно-модульной котельной. Пуско-наладочные работы планируют начать в ноябре», - отметил Евгений Свирид.

Появление новой линии в Славгороде предоставит местным жителям дополнительные рабочие места - для работы здесь необходимы около 100 человек. Кроме того, на белорусском рынке появятся полезные сладости из местного сырья. «Базовые виды продукции, которую будут производить здесь, - мармелады на основе желатина, агара, каррагинана, а также мармелад фруктово-желейный на основе пектина. Кроме традиционных сладостей, будем производить и инновационные варианты полезных конфет: мармелад на желатине повышенной пищевой ценности (с витаминами) для питания детей школьного и дошкольного возраста; мармелад для лиц, предпочитающих низкоуглеводные продукты питания, в том числе диабетический; оригинальные кондитерские изделия на основе биологически ценного растительного сырья; мармелад для питания при интенсивных физических нагрузках; желейные кондитерские изделия с использованием модифицированных крахмалов. Все это позволит сделать славгородские сладости импортозамещающей продукцией и обеспечить наших граждан вкусным и полезным белорусским жевательным мармеладом», - подчеркнул директор ОАО «Красный пищевик».

Кроме внутреннего рынка, новые сладости планируют поставлять в Китай, а также увеличить поставки мармелада в РФ, Польшу, Сингапур, Армению, Грузию, Монголию, Азербайджан, Узбекистан, Казахстан, Чехию, Молдову, Украину, Эстонию, Литву, Латвию, Израиль, Канаду.Общая стоимость проекта составляет свыше Br40 млн. Открытие запланировано на первый квартал 2022 года.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна