В Комитете госконтроля Могилевской области находится на контроле принятие местными органами власти и организациями мер по повышению эффективности использования государственных средств и имущества в сфере физической культуры и спорта. Об этом сообщил заместитель председателя ведомства Алексей Игликов.
Собеседник обратил внимание, что ранее проведенный анализ деятельности учебно-спортивного учреждения «Климовичский ЦФОР «Здоровье» показал: должное внимание загрузке его сооружений, в том числе плавательного бассейна, не уделялось. По предложениям Комитета в Климовичском районе усилена рекламно-агитационная работа по популяризации занятий физкультурой и спортом, возобновлены занятия в бассейне с учащимися всех школ района, с начала будущего года запланированы занятия по плаванию (в рамках учебного процесса) с учащимися местного агротехнического колледжа.
О недостаточной загрузке физкультурно-спортивных объектов области можно сообщить Комитету по электронной почте kgkmogilev@mail.belpak.by. Государственными контролерами будет проанализировано каждое сообщение.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
17.09.2025 - 20:38
17.09.2025 - 09:51
Мы разные, но мы — едины. День народного единства. Беларусь 2025. Могилевская область (видео)
17.09.2025 - 09:35
Историческая справедливость. 17 сентября 1939 года белорусы воссоединились в единой республике
16.09.2025 - 17:06
Воспитать человека и патриота: в Могилеве прошел педагогический НЕсовет