RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Работа в милиции интересна молодежи». Более 750 школьников региона собрались на профориентационном занятии в Могилеве

Профориентационное занятие для школьников региона «Святое дело - Родине служить» прошло в Могилеве на базе ОМОН УВД Могилевского облисполкома, сообщили в областном ведомстве.

Как рассказали в УВД, такая патриотическая акция проводится по инициативе руководства управления внутренних дел в этом месте во второй раз. В этом году она получилась намного масштабнее. Ребят не напугал даже сильный снегопад - в Могилеве собрались более 750 учащихся разных возрастов из учреждений образования города и районов области. На базу приехали и воспитанники костюковичского военно-патриотического клуба «Зубр», учащиеся областного кадетского училища имени Героя Советского Союза Е. Николаенко, представители профильного юридического класса могилевской гимназии №3. Молодежь сопровождали заместители начальников по идеологической работе и кадровому обеспечению райотделов милиции, педагоги, кураторы и родители.

Во время открытия мероприятия с приветственным словом к школьникам обратился заместитель начальника УВД Могилевского облисполкома полковник милиции Сергей Краснов. «Приятно, что наше профориентационное мероприятие посетило так много старшеклассников. Это говорит о том, что работа в милиции интересна молодежи. Сегодняшнее мероприятие укрепит чувство патриотизма, а также поможет определиться в выборе профессии сотрудника органов внутренних дел», - сказал он.

Слова приветствия и напутствия собравшимся адресовал и командир отряда милиции особого назначения УВД Могилевского облисполкома полковник милиции Николай Гореликов.

Для подростков подготовили показательное выступление ОМОНа. С восхищением ребята наблюдали за выполнением служебными собаками основных команд общего курса подготовки, а также за демонстрацией задержания условного преступника. Также школьники смогли познакомиться с новинками спецтехники и вооружения ОМОН и ГАИ УВД, приняли участие в нескольких спортивных конкурсах, а после подкрепились горячей солдатской кашей. Все желающие смогли узнать секреты успешного поступления в академию и Институт МВД, а также приема на службу в органы внутренних дел.

В завершении профориентационной акции прошла церемония награждения. Участники, продемонстрировавшие лучшие результаты в стрельбе из пневматики, разборке автомата Калашникова и подтягивании, были награждены дипломами и ценными подарками.

БЕЛТА, фото УВД Могилевского облисполкома

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна