RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Работники стройорганизаций Могилевской области поборются за победу в вокальном конкурсе

Ежегодный конкурс музыкальной художественной самодеятельности среди членов профсоюза строительных организаций области пройдет 23 марта в Могилеве. Об этом сообщили в областном комитете отраслевого профсоюза.

Конкурс соберет на одной сцене представителей различный профессий - маляров, экономистов, бункеровщиков, инженеров, технологов, транспортировщиков, мастеров производственного обучения и операторов заправочных станций. Всех их объединит творческое начало и воля к победе. Участники будут состязаться в трех возрастных категориях: до 35 лет, от 35 до 60 лет и старше 60 лет.

«Конкурс позволяет участникам реализовать свои творческие способности, а также популяризировать музыкальную художественную самодеятельность в организациях строительного комплекса, - уточнили в обкоме профсоюза. - Он проводится в два этапа: областной и республиканский. В региональном туре каждый участник должен исполнить один номер продолжительностью не более 6 минут. Тематический посыл конкурса – «Нам мир и труд завещано беречь».

При определении победителей жюри будет учитывать уровень исполнительского мастерства и соответствие заявленной тематике конкурса, дополнительные баллы можно заработать за сложность репертуара, артистичность и сценическую культуру. Победителей творческого состязания определят в каждой возрастной группе. Финалистов областного этапа наградят дипломами, призами и ценными подарками. Они также получат право представлять регион на республиканской сцене.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна