RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Раскрыть секреты шоколада и познакомиться с историей государственной символики приглашает музей Масленикова в предстоящие выходные

Могилевский областной художественный музей им. П.В. Масленикова приглашает могилевчан и гостей города на «Музейныя сустрэчы па выхадных».

В субботу, 22 апреля, сотрудники музея подготовили для гостей интерактивное занятие «Шоколад» (6+). Как рассказали в музее, это прекрасная возможность поднять себе настроение и узнать больше о необыкновенно вкусном и всеми любимом продукте.

На занятии можно будет узнать о том, какое отношение к шоколаду имеют индейцы, как его готовят, где он растет, почему это лакомство было доступно не для всех и как его правильно выбрать. Посетителям расскажут, как «пища богов» повлияла на мировую культуру, о шедеврах мировой живописи, где отразилась любовь к шоколаду.

Занятие будет проходить  с 12:00 до 13:00. Для участия необходимо  предварительно записаться.

В воскресенье, 23 апреля, с 13:00 до 14:00 пройдет занятие «Символы Родины» (6+). На встрече юные посетители познакомятся с основными государственными символами Беларуси. В доступной и интересной форме ребята узнают не только историю их возникновения, но и научатся понимать их значение.

Предварительная запись на занятия в будний день по тел.: 8 (0222) 62-24-25.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна