RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Районный фестиваль художественной самодеятельности и народного творчества стартует 22 марта на Шкловщине

Районный фестиваль художественной самодеятельности и народного творчества «Моя Шкловщина» стартует 22 марта в словенском Доме культуры. Форум приурочен к 75-летию годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, сообщили в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

В мероприятии примут участие коллективы художественной самодеятельности учреждений культуры, образования, организаций и предприятий города и района. Народные мастера и умельцы представят свои работы на выставках декоративно-прикладного искусства.

Фестиваль пройдет в два тура. Во время отборочного жюри с марта по май определит лучшие номера художественной самодеятельности и работы народных мастеров. Финальный гала-концерт и выставка произведений умельцев запланирована на 3 июля.

Победителей наградят дипломами в 19 номинациях: «Лучший вокальный коллектив», «Лучший индивидуальный исполнитель», «Лучшая патриотическая и военная песня», «Лучшее авторское исполнение», «Лучшая выставка народного декоративно прикладного искусства», «Лучший мастер ДПИ», «Семейная династия», «Юное дарование», «Новые имена», «Трудовой коллектив - творческий коллектив», «Руководитель – личность творческая», «Лучший хореографический коллектив», «Инструментальный жанр», «Театральный жанр», «Талантливая молодежь», «Поэтическое мастерство», «Малая родины в лицах и образах», «Лучшая фоторабота», «Лучший ведущий (конферансье)».

Фестиваль «Моя Шкловщина» проводится с целью выявления талантливых людей, семей, занимающихся народным творчеством, а также приобщения детей, подростков и молодежи к народным традициям, культуре, искусству, предоставляя дополнительные возможности для их самореализации.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна