RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Районный фотопленэр проходит в Славгородском регионе

Районный фотопленэр «Патаемные куткi Слаўгарадчыны» проходит в Славгородском регионе. Об этом сообщила заместитель председателя Славгородского райисполкома Елена Шевцова.

«В первую очередь пленэр - это возможность для жителей Славгородского района, как молодежи, так и более взрослых людей, продемонстрировать свои творческие способности, сделать увлечение фотографией более популярным в районе, - отметила Елена Шевцова. - Еще одно важное направление - это знакомство жителей Славгородчины и гостей нашего района с культурной самобытностью края, где мы живем».

Пленэр продлится до 15 августа. Уже состоялись тематические мероприятия - выставки, экологические акции и семинары, в том числе на территории республиканского заказника «Славгородский». «В рамках творческого мероприятия проходит фотоконкурс «Славгород туристический», итоги которого будут подведены на празднике «Маковей» у Голубой криницы 14 августа», - отметила Елена Шевцова.

В фотоконкурсе будут представлены несколько номинаций: «Наша история» (фотографии должны отображать исторические и природные места Славгородского района); «Отдыхай активно» (здесь участникам нужно проиллюстрировать отдых в агроусадьбах, активный отдых на природе или различные экскурсии в районе). Еще одна номинация – «Этот загадочный животный мир». Здесь участникам нужно предоставить изображения животных, которые обитают в заказнике «Славгородский». Также можно предоставить снимки с интересных мероприятий в Славгородском районе - они сформируют номинацию «Событийный Славгород».

Работы на фотоконкурс принимаются до 10 августа. Поучаствовать может любой желающий вне зависимости от профессиональных навыков. Фотографии могут быть как цветные, так и черно-белые, допускается небольшая коррекция яркости, цвета, контраста и резкости. Также можно производить кадрирование и исправление перспективных искажений.

Пленэр проходит в рамках проекта международной технической помощи «МОСТ как пилотная эко-бизнес модель для местного и регионального экономического роста», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Славгородским районным исполнительным комитетом и Местным фондом развития сельских территорий.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна