RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Референдум мы проводим для себя, для своей страны» – Марзалюк на диалоговой площадке в Могилеве

Могилевская областная организация Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий вместе с управлением жилищно-коммунального хозяйства Могилевского облисполкома провели собрание, на котором обсудили изменения и дополнения Основного Закона страны с директорским корпусом и председателями первичных профсоюзных организаций предприятий ЖКХ области.

По приглашению областной организации отраслевого профсоюза перед аудиторией выступил председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания доктор исторических наук, профессор Игорь Марзалюк:

– У любого государства есть лишь два пути развития – поступательный, эволюционный, либо путь крови и насилия – революционный, – отметил парламентарий. – Сегодня через поправки в Конституцию мы имеем возможность продолжить путь поступательного, эволюционного развития. Референдум мы проводим для себя, для своей страны.

По словам председателя областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павла Жуйкова, такая встреча прошла информативно:

– Директорский корпус и профсоюзный актив из первых уст, а я напомню, что Игорь Александрович с самого начала работал в Конституционной комиссии, узнал не только о сути предлагаемых поправок и дополнений, но и природе их появления, а также о механизмах реализации в случае принятия предложенного проекта Основного Закона. Также депутат ответил на вопросы собравшихся. В нашей отрасли встреча с парламентарием получилась резонансной. Мы продолжаем получать положительные отзывы с мест о состоявшемся диалоге.

Татьяна Седунова, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна