RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Региональный фестиваль «Дрибинские торжки» пройдет 15-17 августа в Дрибине

Региональный фестиваль «Дрибинские торжки» пройдет 15-17 августа в Дрибине. Об этом сообщили в райисполкоме.

Традиция проводить «торжки» является исторической. В XIX веке на дрибинской земле в день святого Ильи организовывались подобные ярмарки, знаменитые в округе и далеко за ее пределами. Со всех сторон света съезжались купцы на Дрибинщину.

Сегодня эта ярмарка получила второе дыхание. Праздник в этом году состоится уже в девятый раз. Подготовка к форуму идет полным ходом. Фестивальные мероприятия будут проходить в  трехдневном формате.

Первый день, 15 августа, будет направлен на детей. У озера «Капелька» запланировано проведение творческих конкурсов, мастер-классов, фестиваля красок, разнообразных развлекательно-игровых программ, дискотеки с участием ди-джеев и МС. Также будут работать «крамніцы» и фотозоны.

16 августа на центральной площади Дрибина организаторы подготовили немало мероприятий для молодежи. В этот день будут работать площадки по интересам, организованы спортивные соревнования, квест-игры, состоится конкурс ди-джеев «Дрибин-драйв». Ярким моментом станет выступление группы «Дрозды» и дискотека.

В течение главного фестивального дня на центральной площади Дрибина будет царить атмосфера веселья и творчества. Гостей встретят постоянные ведущие Дрибша и Сымониха. Будут работать многочисленные крамницы. В городе мастеров умельцы представят свои изделия и проведут мастер-классы. Неизменным атрибутом мероприятия станут подворья учреждений и предприятий Дрибинщины. Среди них проведут конкурс, а лучшие получат подарки. Кроме того, гости праздника смогут побывать на дефиле валяных и соломенных изделий, посетить выставку ретро-автомобилей 60-70-х годов и концерт народного артиста Беларуси Анатолия Ярмоленко. Завершающим аккордом «Дрибинских торжков» станет лазерное шоу и салют.

(Для увеличения изображения необходимо кликнуть по нему мышкой)

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна