RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Региональный конкурс юных художников «ПервоЦВЕТ» пройдет 14-15 марта в Могилеве

Региональный конкурс юных художников «ПервоЦВЕТ» состоится 14-15 марта в Могилевской детской школе изобразительных искусств. Об этом сообщили в учреждении образования.

В творческом состязании примут участие около 60 учащихся детских школ искусств, учреждений общего среднего и дополнительного образования Могилева. Оценивать таланты ребят будут по четырем возрастным группам: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-14 лет и 15-16 лет включительно.

Конкурс предполагает три этапа. Во время первого участникам необходимо было подать заявку вместе с «домашним заданием» - «Композицией» на тему «Живи, мой край!», посвященную 75-ой годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Второй и третий туры пройдут в помещении школы. Здесь конкурсантам нужно будет выполнить работы «Рисунок» и «Живопись».

Победителей и призеров определят в каждой возрастной группе и наградят дипломами и призами. Остальным вручат дипломы участников.  Кроме того каждый получат буклет с работами, который будет издан по итогам конкурса.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна