RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Региональный отбор на конкурсы «Славянского базара-2021» пройдет в Могилеве 18 ноября

Региональный отбор на конкурсы «Славянского базара-2021» пройдет в Могилеве 18 ноября во Дворце культуры области. Об этом сообщили в учреждении культуры.

«В отборочном туре в детском музыкальном конкурсе могут участвовать юные белорусы в возрасте от 8 до 14 лет, - пояснили собеседники. - В отборе на конкурс исполнителей эстрадной песни заявки принимаются от граждан не младше 18 лет и не старше 31 года. Все конкурсанты должны иметь опыт концертных выступлений и победы в международных или республиканских музыкальных конкурсах и фестивалях».

Исполнителям необходимо подготовить по две композиции: эстрадную песню белорусского автора на белорусском языке и эстрадную песню по выбору участника, наиболее ярко отражающую его исполнительское мастерство и артистические способности (для участников детского музыкального конкурса), а также эстрадную песню композитора славянской страны на одном из славянских языков и мировой хит (для участников конкурса исполнителей эстрадной песни).

Заявки и материалы для участия в региональных отборочных турах необходимо направить до 10 ноября 2020 года на электронный адрес учреждения dkokdd@tut.by (с пометкой в зависимости от возраста участников: «Отборочный тур конкурса «Витебск» (взрослые)» или «Отборочный тур конкурса «Витебск» (дети)»). Оригиналы иметь при себе или направить по адресу: 212002, г.Могилев, пр-т Пушкинский, 7 с пометкой «Конкурс Славянский базар 2021».

Начало проведения отборочных туров: в 11:00 (дети), в 12.30 (взрослые).

Инструкция о проведении отборочных туров на Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск» и Международный детский музыкальный конкурс «Витебск»

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна