В Осиповичах заложили рябиновую Аллею ветеранов в честь женщин-учителей, прошедших войну
В средней школе №2 имени М.Р. Абросимова Осипович заложили «Аллею ветеранов» в память о женщинах–учителях — участницах Великой Отечественной войны. Именные рябины высадили как дань уважения тем, кто сочетал хрупкость с мужеством: защищал Родину и воспитывал поколения. Инициаторами выступили районный Совет ветеранов педагогического труда и отраслевой профсоюз.
На церемонию собрались руководство отдела по образованию и районной организации профсоюза работников образования и науки, ветераны педагогического труда, молодые специалисты, активисты первичных профсоюзных организаций, представители РО РОО «Белая Русь» и учреждений образования. Особую трогательность моменту придали дочери ветеранов, чьи матери когда–то стояли у школьной доски и прошли войну.
Наталья Панфилович, дочь ветерана Зинаиды Вдовенко, отметила: посадка аллеи — это дань уважения и памяти Героям Великой Отечественной войны.
Мероприятие приурочили к Году белорусской женщины и провели в рамках акции Министерства лесного хозяйства «Лес! Дабро! Парадак!».
Переводчик