RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Реконструкцию последнего боя батальона милиции К.Г. Владимирова покажут 7 мая в деревне Гаи

В преддверии Дня Великой Победы, 7 мая,  у Памятника батальону милиции пройдет республиканское мероприятие «Память о великом Подвиге священна!».

Милиционеры со всех уголков Беларуси автопробегом «Во имя Победы» прибудут в деревню Гаи Могилевской области, чтобы отдать дань памяти подвигу бойцов сводного батальона милиции капитана Владимирова.

Всех участников мероприятия на перекрестке при въезде в деревню Гаи будет встречать сотрудник Госавтоинспекции в милицейской форме прошлых лет на ретро мотоцикле «Днепр». На территории у Памятника разместится ряд тематических площадок, выставка современной и ретро техники, фотозона, полевая кухня и многое другое.

В 14:00 начнется церемония возложения венков и цветов к братской могиле сводного батальона милиции, а затем – митинг-реквием.

Кульминацией торжественных мероприятий станет масштабная военно-историческая реконструкция последнего боя батальона милиции, демонстрация воздушной битвы в июле 1941 года  и акция «Споем гимн вместе».

Завершится день презентацией проекта реконструкции с реставрацией Памятника бойцам батальона милиции К.Г. Владимирова.

ВАЖНО

В связи с проведением торжественного мероприятия, движение транспорта на автомобильной дороге H-11014 «Пашково-Гаи» будет перекрыто с 8.00 до 20.00.

В это время транспорт не сможет проехать на участке от автодороги Р-76 «Орша-Шклов-Могилев» до деревни Гаи. Попасть в деревню Гаи можно будет проездом через деревню Старое Пашково.

Ред.

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна