RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Республиканская акция «Летний патруль» проходит в Могилевской области

Республиканская акция «Летний патруль» проходит в Могилевской области с июня по август. Об этом сообщили в Могилевском областном комитете ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

Структурные подразделения МЧС совместно с молодежными отрядами охраны правопорядка территориальных комитетов ОО «БРСМ» проводят профилактическую работу с жителями региона, направленную на предотвращение гибели граждан на воде. Волонтеры патрулируют места отдыха у водоемов, раздают информационные листовки и напоминают населению о правилах поведения .

«Только в июне запланировано более 50-ти мероприятий,  - отметили собеседники - Так, патрулирование пройдет в Бобруйске - вдоль реки Березина; в Круглянском районе - на пляже экотуркомплекса «Николаевские пруды» (аг. Грибино); в Быховском районе - в зоне отдыха урочища «Дубки» на пойме реки Днепр; в г.п.Краснополье – зона Северовского водохранилища».

Кроме того, периодически ребята будут совершать рейды в леса и торфяники с целью выявления нарушений правил пожарной безопасности, очагов возгорания.

Ред.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна