RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Республиканская акция МЧС «За безопасность вместе» стартовала в Могилевской области

Республиканская акция  МЧС «За безопасность вместе» проходит в Могилевской области с 16 октября по 1 ноября. Мероприятие  направлено на предупреждение пожаров и гибели людей, сообщили в Могилевском центре безопасности МЧС.

 «В целях безопасности населения в Беларуси активизирована пожарно-профилактическая работа, - рассказали в ведомстве. - Проводится анализ ее эффективности и дается оценка готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду».

Название акции говорит само за себя: помимо службы МЧС в ней примут участие такие ведомства, как Министерство внутренних дел, Министерство образования, Министерство здравоохранения, Министерство труда и социальной защиты, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство информации и Министерство энергетики.

В Могилевской области к акции подключатся управление идеологической работы и по делам молодежи облисполкома, филиал государственного учреждения «Государственный энергетический и газовый надзор по Могилевской области», производственное республиканское унитарное предприятие «Могилевоблгаз» и Могилевская областная организационная структура РГОО «БДПО».

На протяжении полумесяца сотрудники ведомств будут информировать население о состоянии пожарной безопасности, разъяснять людям последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками. Кроме того, будет оказана помощь местным исполнительным и распорядительным органам и другим организациям в обучении людей мерам пожарной безопасности в быту и на производстве и другая профилактическая работа.

Во время проведения акции работники МЧС посетят по месту жительства семьи, где дети находятся в социально-опасном положении; одиноких и одиноко проживающих пожилых людей; инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны; пожилых граждан, проживающих с лицами асоциального поведения; граждан, использующих свое жилье для распития спиртных напитков, а также лиц, ведущих асоциальный образ жизни. С населением проведут индивидуальную инструктивно-разъяснительную работу и оценят безопасность условий проживания.

Разъяснительные  работы  будут организованы также  в трудовых коллективах сельскохозяйственных предприятий, среди сельского населения по актуальным вопросам.

В период проведения акции каждый человек может обратиться в территориальный орган по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния жилья.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна