RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Республиканская профсоюзная акция «Мы – вместе!» собрала в Могилеве более 700 участников

Профсоюзы Беларуси дали старт проведению масштабной народно-патриотической акции «Мы – вместе!» в поддержку предстоящих парламентских выборов. Торжественное мероприятие состоялось в могилевском Дворце культуры области и было направлено на привлечение внимания общественности к предстоящей избирательной кампании.

По словам заместителя председателя Федерации профсоюзов Беларуси Александра Микши, акция «Мы – вместе!» проводится с 2015 года и традиционно приурочена к значимым для нашей страны событиям:  75-летию со дня освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков, 115-летию профсоюзного движения и многим другим. На этот раз поводом послужили выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь.

«Беларусь состоялась как независимое, суверенное государство, – подчеркнул представитель общественной организации. – Чтобы продолжить развиваться в этом направлении и соответствовать реалиям современного мира, необходимо принимать новые и совершенствовать уже принятые законы – то, чем предстоит заниматься вновь избранным депутатам. Поэтому профсоюзы выступают за то, чтобы депутатами стали достойные люди разных возрастов и профессий, которые уверенно справятся с поставленной задачей. Мы призываем избирателей прийти на участки и сделать осознанный выбор».

Стоит отметить, что профсоюзы принимают в избирательной кампании самое активное участие. Так, наблюдать за выборами депутатов планируют до 10 тыс. представителей Федерации профсоюзов Беларуси. Особую поддержку со стороны общественной организации получат те кандидаты, чьи программы будут созвучны с целями профсоюзного движения.

Акция «Мы – вместе!» собрала в Могилеве более 700 участников. Настоящий танцевально-музыкальный праздник зрителям подарили звезды белорусской эстрады – Ольга Плотникова, Виктория Алешко, Алексей Хлестов и другие, а также профсоюзные таланты – победители Республиканского конкурса творчества трудовых коллективов «Новые имена».

Отдельный блок программы был посвящен награждению профсоюзного актива, социальных партнеров и чествованию трудовых династий. К слову, в рамках мероприятия была отмечена педагогическая династия Зубковых-Добровольских, чей общий трудовой стаж составил на сегодня почти 500 лет. По словам награжденных, получать такое признание всегда ответственно и приятно, однако намного важнее, что профсоюзы акцентируют внимание на поддержке престижа профессий.

Народно-патриотическая акция «Мы – вместе!» Федерации профсоюзов Беларуси пройдет во всех регионах страны.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна