RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Республиканское открытие трудового семестра состоится 14 мая на мемориальном комплексе «Буйничское поле»

Республиканское открытие трудового семестра состоится 14 мая на территории мемориального комплекса защитникам Могилева «Буйничское поле». Об этом сообщили в пресс-центре Центрального комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

В мероприятии примут участие полтысячи представителей студотрядовского движения из всех регионов страны – бойцы, командиры, комиссары студенческих отрядов, руководители трудовых проектов, ветераны движения, почетные гости.

Центральным событием станет торжественная церемония вручения сводным студенческим отрядам трудовых путевок для работы на областных и республиканских стройках, социально значимых объектах страны, в том числе строительстве музея в ГМК «Хатынь» и реконструкции этого комплекса.

К слову, на Могилевщине статус областной молодежной стройки присвоен строительству инфекционного корпуса на территории Могилевской больницы №1.

«Несмотря на возможность, предоставленную государством трудиться в студенческих отрядах в свободное от учебы время круглогодично, основным периодом является так называемый трудовой семестр. Экзамен в этом семестре один из самых сложных – на зрелость, ответственность, трудолюбие», - отметили собеседники.

В ходе мероприятия студенты возложат цветы у каплицы. Кроме того, для ребят организуют экскурсии «Могилевщина героическая», в Музей имени К. Симонова, а также посещение музейно-исторической экспозиции под открытым небом, посвященной освобождению города Могилева и деревни Буйничи. Во время спортивного блока бойцы студенческих отрядов сдадут нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Борись! Стремись! Побеждай!».

Ред.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна