RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Рестянский дом-интернат принимал гостей

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Светлана Тарасенко и директор РУП РТЦ «Телерадиокомпания «Могилев» Татьяна Ларина провели встречу с проживающими государственного учреждения социального обслуживания «Рестянский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в Чаусском районе .

Гости посетили молодой «Сад надежды» с мини-пасекой и лечебно-трудовую мастерскую «Пасечник». Ознакомились с работой кружка «Декоративно-прикладное искусство», где руководитель кружка Елена Микулич и проживающие дома-интерната представили традиционные белорусские техники: вытинанка, соломенные пауки, дываны, и оригинальные техники: кинусайга, австрийская точечная роспись, машинная аппликация, рейдвид. Работы проживающих были представлены на выставке «Живая нить традиций», которая организована в доме-интернате.

Светлана Тарасенко и Татьяна Ларина поприсутствовали на репетиции концерта, посвященного Дню народного единства, пообщались с проживающими дома-интерната, приняли активное участие в тренировке по игре бочче.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна