RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Ретротехника и выступления спасателей: праздник ко Дню пожарной службы пройдет в Могилеве

В Могилеве 25 июля пройдут праздничные мероприятия ко Дню пожарной службы. Об этом рассказали в областном управлении МЧС.

Старт будет дан в 11.30 на мемориальном комплексе «Буйничское поле». Здесь пройдет торжественная церемония принесения присяги молодыми работниками органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. В дань уважения и памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны собравшиеся возложат цветы.

Основная программа начнется в 16.00 на площади Единства. На центральной площадке города площадке состоится демонстрация пожарных ретроавтомобилей и современной аварийно-спасательной техники. Заработает детская зона развлечений, фотозоны и игровые площадки: «Поиск пострадавшего», «Пожарный баскетбол», «Спасение на высоте», «Одевай-ка», «Отыщи-ка», «Размотай-ка», «Позвони-ка», «Накорми-ка», «Отгадай-ка», настольные игры по основам безопасности жизнедеятельности. Малышей будут развлекать ростовые фигуры.

Запланированы показательные выступления подразделений МЧС: гостям праздника покажут оперативные действия при спасении на высотах и ликвидации последствий ДТП. Желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по оказанию первой медицинской помощи, побывать на презентации журнала «Юный спасатель». Завершится День пожарной службы концертом с участием эстрадно-духового оркестра Могилевского областного управления МЧС.

В праздничных мероприятиях примут участие Могилевское областное отделение Белорусского добровольного пожарного общество и региональная организация Белорусского общества Красного Креста.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна