RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Рейдовые мероприятия «Стрела» пройдут в Могилеве и Могилевском районе с 29 по 31 мая

С 29 по 31 мая в Могилеве и Могилевском районе сотрудники областной Госавтоинспекции и спецподразделения ДПС «Стрела» МВД Республики Беларусь проведут рейдовые мероприятия с отработкой аварийно-опасных участков улично-дорожной сети и автодорог. Об этом сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

По словам собеседников, в ходе планируемых мероприятий приоритетным направлением будет выявление грубых нарушений ПДД: управление транспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также «бесправниками», нарушение правил обгона и перевозки пассажиров (в первую очередь – детей), не предоставление преимущества пешеходам. Не останутся без внимания и нарушения со стороны пешеходов, а также иных участников дорожного движения.

«По статистике в выходные дни возрастает количество нарушений правил дорожного движения, которые влекут за собой ряд аварий с тяжкими последствиями, - рассказали в ГАИ. - Нарушители будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству.

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна