Российские гимнасты заняли весь пьедестал в многоборье на международном турнире в Могилеве

Разыграны первые комплекты наград открытых республиканских соревнований по спортивной гимнастике «Турнир спортивной славы», которые проходят в Могилеве.

Участие в соревнованиях принимают 130 атлетов из Беларуси и России. В стартовый день турнира сильнейших в многоборье определяли мужчины и юниоры, в обеих возрастных категориях победили гимнасты из России. По итогам шести упражнений у мужчин лучшую сумму (81,850 балла) набрал Даниел Маринов, второй результат показал еще один россиянин Иван Завричко (80,500), третьим стал его соотечественник Кирилл Прокопьев (80,350). Лучшим из наших оказался Егор Шарамков, занявший 4-е место. От бронзовой позиции белоруса отделили всего 0,250 балла.

Среди спортсменов не старше 18 лет весь подиум в многоборье также заняли россияне. Сильнейшим в нашей юниорской команде стал Никита Парфенович, он пятый. В мужских командных соревнованиях первая сборная Беларуси в составе Егора Шарамкова, Святослава Драницкого, Алексея Селезнева, Артема Бокого, Даниила Григорчука и Богдана Ильинкова стала третьей, проиграв первой и второй командам России.

«Турнир спортивной славы» в Могилеве продолжится 2 ноября состязаниями в многоборье у женщин и юниорок, в четверг состоятся финалы на отдельных снарядах.