RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Руководство «Бобруйскагромаша» и посол Зимбабве обсудили проекты по обеспечению региона белорусской сельхозтехникой

Руководство «Бобруйскагромаша» и посол Зимбабве обсудили продвижение совместных проектов по обеспечению белорусской сельхозтехникой африканского региона. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«Бобруйскагромаш» посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Зимбабве Игнатиус Грэм Мудзимба. Руководство холдинга ознакомило гостя с производственными мощностями предприятия, а также линейкой выпускаемой сельскохозяйственной техники. В фокусе визита - механизация сельского хозяйства Зимбабве в контексте достижения необходимого уровня продовольственной безопасности.

На переговорах стороны обсудили вопросы продвижения совместных проектов по обеспечению белорусской сельхозтехникой африканского региона, включая почвообрабатывающие агрегаты, машины для выращивания хлопка, а также тракторные прицепы.

Посол подтвердил содействие в вышеуказанных проектах и договоренностях и поблагодарил за прием.

Как отметили в пресс-службе, в прошлом году в Зимбабве был собран рекордный за последние 25 лет урожай пшеницы благодаря сельскохозяйственной технике белорусского производства.

ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственных машин и приспособлений в странах Восточной Европы. Ассортимент продукции насчитывает более 150 наименований.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна