RU BY EN 中文
Twitter Instagram

С 70-летним юбилеем поздравили в Могилевском облисполкоме ветерана государственной службы Валерия Еленского

Поздравления с 70-летием со дня рождения в Могилевском облисполкоме сегодня принимал заместитель председателя совета областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Валерий Еленский.

Почетную грамоту и слова признательности за труд от руководителя региона Анатолия Исаченко юбиляру в этот день передал заместитель председателя облисполкома Валерий Малашко. Он поблагодарил Валерия Еленского за активную многолетнюю работу по патриотическому и гражданскому воспитанию молодежи, значительные заслуги перед ветеранским движением области: «К этой солидной дате Вы подошли в здравии, в хорошей физической форме, в активном общественном служении людям не только Могилевского района, где долгие годы трудились, но и всей нашей области. Вы активно заметны на уровне ветеранского движения в республике и с честью несете свою общественную миссию».

Валерий Малашко завершил поздравительную речь пожеланиями всего самого доброго: крепкого здоровья, личного благополучия, активной жизни и долгой совместной работы на пользу людям.

Валерий Еленский на протяжении долгих лет в разных должностях трудился на благо Могилевского района. С сентября 2018 года он работает заместителем председателя совета Могилевской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов. А курировать ветеранское движение начал еще с 1987 года. В том числе, при его личном участии был образован Могилевский районный совет ветеранов. За этот период в регионе было многое сделано по сохранению исторической памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны, проведению поисковой работы, организации мероприятий патриотической направленности, популяризации ветеранского движения, установке памятников и обелисков, открытию музеев.

Сохраняет активную жизненную и гражданскую позицию Валерий Еленский и по сей день – постоянно участвует в политических кампаниях в качестве председателя комиссии по выборам Президента Республики Беларусь и в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь, местных Советов депутатов. В областной организации ветеранов с его непосредственным участием проводится ряд мероприятий патриотической направленности с целью сохранения исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне: конкурсы видеофильмов, сочинений, детских рисунков, песен. На системной основе проходят мероприятия с пожилыми гражданами. Ветеран государственной службы и настоящий патриот Валерий Казимирович пользуется заслуженным уважением и авторитетом у ветеранов, коллег по работе, общественности Могилевской области.

Юлия Таранова, фото Галины Гаврилович

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна