RU BY EN 中文
Twitter Instagram

С новым зимним проектом можно познакомиться в музее им. П.В Масленикова с 27 ноября

Могилевский областной музей им. П.В. Масленикова приглашает всех желающих на новый выставочный проект «Зимой, снежною порой…», который начнет свою работу с 27 ноября. Об этом сообщили в учреждении культуры.

«Зима – одно из красивейших времен года. Наверное, поэтому так много работ посвящали творцы этой поре, - поделились собеседники. - Снежные пейзажи в работах художников наполнены контрастом загадочности и гармонии. Они передают зрителю не только великолепие и красоту природы, но и глубокий смысл, настроение, состояние души. Зима в творчестве художников представлена во всем величии. Все это в совокупности способствуют созданию особой атмосферы в сознании зрителя, позволяет почувствовать себя участником ожившего пейзажа, «прикоснуться!» к его деталям. Обращаясь к теме зимы, акварелисты очень по-разному строили свои композиции и выбирали темы и сюжеты. Это могла быть и ночь, и яркий солнечный день, и метель, и затишье. Могли быть люди, животные, но всегда присутствует полный любви взгляд мастера на открывшиеся ему тайны природы».

К слову, выставочный проект «Зимой, снежною порой…» включает работы самых разных белорусских художников: Николая Лихоненко, Георгия Поплавского, Натальи Поплавской, Александра Суворова, Владимира Васюка, Николая Арасланова, Михаила Карпука, Владимира Напреенко и других прославленных мастеров.

Кроме того, в экспозиции предствлены легкие и воздушные изделия из стекла и фарфора Владимира Жохова и Валерия Ковальчука, образующие целые декоративные композиции, органично дополняющие проект и придающие ему особую сказочность и неповторимость.

Узнать подробную информацию можно по телефонам: (8 0222) 62-24-25; 71-17-49.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна