RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Сбор командиров ракетных войск и артиллерии прошел в Осиповичах

На базе воинских частей Осиповичского гарнизона прошел сбор командного состава ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Беларуси. Сбором руководил начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил - начальник управления ракетных войск и артиллерии Генштаба Вооруженных Сил полковник Руслан Чехов. Об этом сообщили в Министерстве обороны.

В ходе практического этапа сбора участникам были продемонстрированы варианты ведения боевых действий по опыту специальной военной операции. На рассмотрение выносились вопросы от размещения в районе сосредоточения батареи и взвода до оказания медицинской помощи в различных зонах - зеленой, желтой и красной. Ознакомились участники сбора и с поступившими на вооружение образцами «Искандер» и «Полонез». Много внимания было уделено системе управления с использованием современных возможностей технических средств и применению беспилотных авиационных комплексов.

«Это мероприятие мы проводим ежегодно, чтобы подвести итоги подготовки соединения и воинских частей ракетных войск и артиллерии в уходящем году и поставить задачи на следующий учебный год, а также выработать единый подход по организации боевой подготовки. Особенностью сбора было то, что в этом году мы привлекли к участию в мероприятии также и командиров дивизионов», - подчеркнул Руслан Чехов.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна