RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Сборка двигателя, фигурное вождение трактора – в БГСХА пройдет фестиваль профмастерства

В нынешнем фестивале профессионального мастерства «АкадемияПрофи2023» за звание лучших будут соревноваться учащиеся восьми аграрно-технических колледжей из Кличева, Кричева, Климовичей, Пинска, Лепеля Городка, Марьиной Горки, города Высокое, а также Пинского государственного индустриально-педагогический колледжа и БГСХА.

Проходить на базе Белорусской государственной сельхозакадемии он будет три дня - с 17 по 19 мая. За это время его участникам предстоит продемонстрировать свои знания и умения в подготовке к работе машинно-тракторного агрегата в составе трактора «Беларус-952», опрыскивателя, пахотного плуга, сборке автомобильного двигателя. И все это - на время.

Организаторы уверены - конкурсные занятия очень пригодятся ребятам в будущем: это и практика, и опыт работы в команде, и соревновательный момент, который стимулирует активность, служит отличной мотивацией для совершенствования, достижения новых целей.

«АкадемияПрофи» - фестиваль динамичный и зрелищный. Ее участники соревнуются в фигурном вождении не только обычного автомобиля, но и трактора. А еще упражняются в меткости в соревнованиях по дартсу, стрельбе из пневматической винтовки.

Здесь же, в БГСХА будущие аграрии и техники-механики смогут ознакомиться с учебной и спортивной базой вуза, во Дворце культуры академии их ждет культурная программа. Лучшие команды и лучших участников по итогам фестиваля ждут награды.

Ольга Кисляк, СБ

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна