RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Сборная Могилевской области заняла первое место на первенстве Беларуси по легкой атлетике среди юниоров

В Могилевском спорткомплексе «Олимпиец» провели сразу два первенства Беларуси по легкой атлетике – среди юниоров и среди спортсменов 2004-2005 годов рождения.

В юниорском первенстве легкоатлеты Могилевской области завоевали 10 золотых, 12 серебряных, 7 бронзовых наград и заняли первое место в общекомандном зачете. Победителями турнира стали мужская эстафетная четверка в беге на 200 метров (Илья Костюченко, Егор Ховратович, Антон Тужиков, Роман Володькин), Алина Чернушевич (спортивная ходьба на 5000 м), Антон Тужиков (бег на 60 м с барьерами), Роман Володькин (бег на 200 м), Егор Ховратович (бег на 400 м), Карим Емельянов (бег на 800 м), Дмитрий Савин и Анастасия Полуян (бег на 1500 и на 3000 м). Кроме того, Анастасия Полуян вошла в шестерку лучших спортсменов турнира.

По итогам первенства среди юношей и девушек 2004-2005 года рождения представители Могилевской области заняли второе место вслед за сборной Брестского региона, выиграв 9 золотых, 1 серебряную и 10 бронзовых медалей. На верхнюю ступень пьедестала взошли четверка девушек в эстафетном беге на 200 метров (Алина Кириенко, Анастасия Дрозд, Валерия Волкова, Карина Ковалькова), Мария Тимошкина (спортивная ходьба на 3000 м), Карина Ковалькова (бег на 60 м и на 60 м с барьерами), Егор Рыжков (бег на 1500 и на 3000), Анастасия Дрозд (прыжок в длину и тройной прыжок), Ярослав Климов (прыжок в высоту). В шестерке лучших легкоатлетов первенства - Карина Ковалькова, Анастасия Дрозд и Ярослав Климов.