RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Семинар для молодежи, включенной в перспективный кадровый резерв облисполкома, прошел в Могилеве

Семинар «Молодежь на государственной гражданской службе. Кадровый резерв как механизм повышения кадрового потенциала органов госуправления» для работающей молодежи и студентов, включенных в перспективный кадровый резерв облисполкома, состоялся сегодня в Могилеве. В нем приняли участие почти два десятка специалистов из различных отраслей народного хозяйства всего региона и студентов БГУТ, БРУ и БГСХА.

Как отметил главный специалист управления по работе с кадрами главного управления организационно-кадровой работы Могоблисполкома Дмитрий Перминов, при зачислении в кадровый резерв основными критериями являются результаты практической деятельности, деловые и личностные качества.

«Сегодня мы провели очередной семинар для перспективного кадрового резерва, – продолжил он. – Это мероприятие традиционное – дважды в год мы обновляем эти списки, поскольку в силу своей активной деятельности ребята за это время заняли руководящие должности, например, или были включены в основной резерв. В апреле, как раз, состоялось такое обновление и мы пригласили молодых людей на ознакомительный семинар. Обычно проводим его в облисполкоме, однако в этом году решили организовать его на базе Могилевского государственного областного института развития образования. На мой взгляд, ребятам такой формат понравился.

Руководителей надо растить, можно сказать, с пеленок, чем мы и занимаемся. Почти половина участников семинара – это студенты наших вузов. На данном этапе мы оцениваем готовность молодых людей, их психологическую настроенность на государственную гражданскую службу с помощью тестов, анкетирования, игр на выявление лидерских качеств, навыков ораторского искусства. В будущем для этих специалистов будут проводиться практикоориентированные семинары».

В открытии мероприятия приняли участие начальник главного управления организационно-кадровой работы облисполкома Сергей Иванов, ректор МГОИРО Михаил Жудро. Кроме теоретической части от приглашенных спикеров, участников встречи в этот день ждала культурная программа – посещение музея МГОИРО и музея истории Могилева, площади Славы.

Юлия Таранова, фото автора и МГОИРО

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна