RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Семинар по обсуждению вопросов экспорта в страны ЕС прошел в Могилеве

Онлайн-семинар «Экспорт в ЕС в условиях санкций на примере Италии» состоялся в комитете экономики Могилевского облисполкома при участии Временного Поверенного в делах Беларуси в Италии Кирилла Петровского. Участие в нем приняли организации и предприятия, представители райисполкомов Могилевской области.

«Конечно, в сегодняшних условиях у наших предприятий есть вопросы, которые хотелось бы прояснить для выстраивания эффективной работы. В первую очередь, это касается перспектив экспорта продукции деревообрабатывающей отрасли в ЕС, проведения платежей, выстраивания логистики, – отметил заместитель председателя комитета экономики облисполкома Павел Мариненко. – Заинтересованы в поиске потенциальных партнеров в Италии многие предприятия, в том числе, ОАО «Могилевдрев», ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод», ОАО «Ольса».

Павел Мариненко выразил уверенность, что проведение подобных семинаров окажет существенную помощь организациям в продвижении своей продукции на рынок Италии и в целом в страны ЕС.

Юлия Таранова, фото Галины Гаврилович

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна