RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Сенатор Игорь Каско встретился с чериковскими медиками

Во время рабочей поездки по Могилевской области трудовой коллектив Чериковской центральной районной больницы посетил член Совета Республики Национального собрания Беларуси Игорь Каско.

Сенатор обсудил с медицинскими работниками ряд важных и достаточно острых для нынешнего времени тем. Одна из них — пандемия коронавируса, которая наложила большой отпечаток на все без исключения жизненные процессы, происходящие как внутри страны, так и во внешней политике. А так как Игорь Борисович сам по профессии является медиком (он главврач УЗ «Могилевская детская обслатная больница») и не понаслышке знает о складывающейся ситуации с заболеваемостью этой инфекцией, то выразил уверенность, что коллективу районной больницы под силу справиться с эпидситуацией в районе.

Также Игорь Каско обратил внимание работников учреждения на то, что темой пандемии умело пользуются те, кто вступил в нынешнюю электоральную кампанию (противники действующей власти), пытаясь на ней спекулировать, а потому призвал ни в коем случае не паниковать и очень взвешенно относиться к любой информации, которая становится доступна в различных интернет-СМИ, социальных сетях, блогах.

Среди обсуждаемых был и вопрос предстоящих президентских выборов, проведение которых запланировано на 9 августа. Как пояснил Игорь Борисович, у многих оппонентов действующего президента будет возникать желание расшатать обстановку, дестабилизировать общество путем использования все тех же информационных технологий, призывов и лозунгов. И в этой ситуации нужно также взвешивать каждый свой шаг, свои действия — понимать всю ответственность своего поведения.

В ходе встречи медики района смогли задать интересовавшие их вопросы, обратиться к сенатору со своими просьбами и предложениями.

Районная газета «Веснiк Чэрыкаўшчыны»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна