RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Сенсорный сад открылся в ботаническом саду в Горках

В ботаническом саду Белорусской государственной сельскохозяйственной академии в Горках сделали сенсорный сад. Посетители здесь могут не только пообщаться с природой, но и улучшить свое самочувствие.

Специальная лента - основной элемент сенсорного сада. Ее сектора заполнены различным природным материалом: от битого кирпича и камней, шишек и опилок до растений. По всему этому можно и нужно ходить босиком, чтобы воздействовать на точки на ступнях.

Сад воздействует на разные органы чувств человека. Можно смотреть на растения, прикасаться к ним, ощущать аромат и вкус. Поэтому дорожка для отделительной прогулки босиком - не единственная составляющая маршрута. Этот сад задуман для того, чтобы встреча с природой была полной, ведь люди сейчас часто вообще переходят в виртуальную жизнь.

Ботаническому саду горецкой академии, студенческой лаборатории ухода за растениями - более 170 лет. Его спроектировал итальянский ландшафтный архитектор Анджело Камппиони. На территории с десяток гектаров растут около полусотни краснокнижных растений.

ТРК «Могилев»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна