RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Серебряный призер Олимпийских игр в Ванкувере Сергей Новиков: «Поздравляю Антона, молодец, боец!»

Серебряный призер Олимпийских игр 2010 года, начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Сергей Новиков признался, что смотреть гонку в прямом эфире ему было эмоционально сложно.

«Понятно, что тяжело бежать, но и тяжело смотреть гонку. Смотришь, переживаешь, потому что понимаешь все нюансы, которые могут быть на трассе, на стрельбище. Понимаешь, какие волнительные чувства были у спортсменов на заключительном рубеже. Тот же россиянин Максим Цветков не справился с последним выстрелом и Тарьей Бё не справился. Нашему Антону Смольскому удалось все, - рассказал Сергей Новиков. - Точно такая же ситуация была у меня в 2010-м, когда я завоевал серебро на Олимпийских играх. Очень рад за всю нашу команду, что удалось поддержать традиции белорусского биатлона, на достойном уровне спортсмены показывают результаты на протяжении всего сезона. И на Олимпиаде уже есть медаль. Поздравляю Антона, молодец, боец! Всю нашу команду поздравляю».

Прогнозы соревнованиям биатлонистов Сергей Новиков делать не стал, заметил только: «Нужно просто верить в команду. Смотреть, болеть за всех спортсменов. Никто не хочет и спугнуть удачу. Будем каждую гонку смотреть и болеть, как за мужскую команду, так и за женскую. Надеемся, что будут достойные результаты».

Белорусский биатлонист Антон Смольский стал серебряным призером Олимпиады в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна