RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Сергей Новиков: на соревнованиях по стрельбе из лука зрители откроют для себя красоту этого вида спорта

На соревнованиях по стрельбе из лука в программе II Игр стран СНГ, которые принимает Могилев, зрители смогут увидеть все красоту этого вида спорта с трибун, а не по телевизору. Таким мнением поделился начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Сергей Новиков во второй день соревнований.

«Сегодня продолжаются соревнования по стрельбе из лука на стадионе «Спартак» в Могилеве, сейчас идет 1/16 финала. Основной день состязаний - 9 августа. В этот день состоятся индивидуальные либо командные спарринги. На табло будут выводить крупным планом мишени, чтобы люди смогли оценить сложность спорта, в котором на результат влияет множество факторов. В финальный день на стадионе «Спартак» раскроется вся красота стрельбы из лука», - рассказал он.

Сергей Новиков рассказал, что в течение всех соревнований организаторы пристально следят за комфортом спортсменов. «Гостям из 9 стран комфортно у нас. Все их пожелания и требования удовлетворяются, - рассказал он. - Мы полностью подстраиваемся под спортсменов, чтобы не нарушать тренировочные и соревновательные процессы».

Аномальная жара в Могилеве продолжает испытывать на прочность участников и зрителей. «Жарко, сегодня еще добавился ветер. Для спортсменов на поле созданы все условия: есть где спрятаться от солнца, передохнуть. Надеемся, что погода не преподнесет нам неприятных сюрпризов, но мы готовы ко всем возможным вариантам», - отметил начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна