RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Серия открытых диалогов БРСМ «Беларусь и Я» стартует в Могилеве

Серия открытых диалогов Белорусского республиканского союза молодежи «Беларусь и Я» стартует сегодня в Могилеве. Об этом сообщили в областном комитете ОО «БРСМ».

На дискуссионную площадку Могилевского государственного университета продовольствия приглашены победители и участники различных конкурсов и проектов, знаменитые могилевчане. В их числе – «Мисс талант 2014» конкурса «Королева Весна», руководитель студии танцев Ninells Нина Савельева, победитель «Мельницы моды – 2017» молодой дизайнер Игорь Плетнев, участник юбилейного сезона шоу «Минута славы» иллюзионист Виктор Шишко, участники и призеры  45-ого мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в номинации «Кулинарное мастерство» и др.

Во время дискуссии планируется обсудить, что в Беларуси сделано для молодых людей и что они сделали для страны. «Тема, которую молодежь выбрала для обсуждения, сегодня является одной из главных - предстоящие выборы в парламент. А открытый диалог «Беларусь и Я», по сути, призван стать той объединяющей дискуссионной площадкой, которая предоставит молодежи возможность заявить о своей жизненной позиции и будет способствовать формированию правовой культуры и электоральной активности. Нам сегодня важно воспитывать требовательных и вдумчивых избирателей, для которых участие в общественных процессах - не только гражданское право выбора достойного кандидата, но и одно из важнейших событий в жизни. Поэтому на все наши дискуссии мы приглашаем ребят, которые в этом году впервые придут на избирательные участки», - прокомментировал первый секретарь ЦК БРСМ Дмитрий Воронюк, который также станет участником диалога.

Открытые диалоги «Беларусь и Я» под эгидой БРСМ пройдут во всех регионах страны в сентябре-ноябре.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна