RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Школьникам предложили поучаствовать в международном конкурсе сочинений эпистолярного жанра

Белорусы могут принять участие в молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра Всемирного почтового союза, сообщили в РУП «Белпочта».

Национальный этап международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра, проводимого под эгидой Всемирного почтового союза, «Белпочта» организует уже 26-й раз. Ежегодно на него присылают более 1,5 тыс. сочинений из всех уголков Беларуси. «Творческий конкурс помогает осознать и оценить ту важную роль, которую играет почтовая связь в современном обществе, а также развивает желание писать письма своим друзьям, родным и близким. Конкурс побуждает молодежь задуматься над простыми, но важными вещами и изложить свои мысли, рассуждения, чувства и переживания на бумаге», - рассказали на предприятии.

Принять участие в конкурсе приглашаются учащиеся учреждений образования Беларуси в возрасте от 9 до 15 лет. Для этого им необходимо написать сочинение на тему «Напишите письмо какому-нибудь влиятельному лицу, объяснив, почему и как следует действовать в связи с климатическим кризисом».

«Сочинение должно быть написано от руки на русском или белорусском языке и соответствовать заявленной теме, а также представлять собой работу, написанную специально для участия в конкурсе и никогда ранее не публиковавшуюся. Оригинал сочинения может содержать иллюстрации кандидата. Объем написанного сочинения не должен превышать 800 слов», - пояснили в «Белпочте».

Работы принимаются до 20 марта. Итоги конкурса будут подведены в мае. Сочинение, занявшее первое место в национальном этапе конкурса, будет направлено в ВПС для дальнейшего участия на международном уровне.

В «Белпочте» напомнили, что за время участия в конкурсе сочинений эпистолярного жанра белорусские ребята получили две золотые медали в 2003 году и 2020 году, две серебряные - в 2008 году и 2010 году и одну бронзовую - в 2009 году.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна