RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Ситуация по коронавирусу на Могилевщине напряженная (видео)

Распространение коронавирусной инфекции формируется в том числе и за счет штамма Дельта, отметила главный санитарный врач Могилевской области Светлана Нечай. Медики обращают особое внимание на необходимость жестких мер профилактики против COVID-19.

Маски, антисептики — были и остаются крайне актуальными и доступными средствами профилактики коронавирусной инфекции.  Индивидуальные средства защиты органов дыхания  нужно использовать обязательно при посещении  мест массового пребывания людей — это магазины, любые культурные и спортивные мероприятия, даже при посещении  базаров под открытым небом эпидемиологи рекомендуют обязательно использовать маски. Риски инфицирования в последнее время сильно возрастают в общественном транспорте, так как пассажиры пренебрегают средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Поэтому эпидемиологи совместно с руководителями различных структур учащают рейды по местам массового пребывания людей.   

- Бессмертных нет, нельзя погибать в это время от невежества, - отметила Светлана Нечай. - Вакцина есть. Государством сделано все необходимое для возможности иммунопрофилактики. Заболевание у привитых людей (которое все-таки регистрируется в низком проценте случаев) протекает легко и без тяжелых последствий.   

ТРК «Могилев»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна