RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Сказочное представление и выступление кинологов: в Осиповичской школе-интернате организовали праздник

Воспитанников Осиповичской специальной образовательной школы-интерната для детей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата поздравили с Международным днем защиты детей сотрудники Департамента охраны МВД.

«Важно, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой, - обратился к детям начальник Департамента охраны МВД генерал-майор Александр Шепелев. - От всего нашего многотысячного коллектива желаем вам огромного счастья и неиссякаемого позитива. Учитесь, развивайтесь и познавайте мир. Желаю всем ребятам ценить детство и как можно дольше оставаться беззаботными, веселыми и радостными. Поздравляю с началом долгожданных каникул, приходом лета - всеми любимой поры года, а также праздником всех девчонок и мальчишек».

Руководитель охранного ведомства передал учреждению денежный сертификат на Br900 для приобретения канцелярских принадлежностей. Кроме того, ребят ждал еще один подарок: силами сотрудников департамента для них было подготовлено праздничное представление. Дети веселились и побеждали вредную Дюдюку вместе со сказочными героями и ростовыми куклами - собакой Кнопкой, совой Алесей, феечкой по имени Ветерок и ди-джеем Димой. Ребята участвовали в конкурсах, отгадывали загадки и пели.

На улице детей ждал еще один сюрприз: на этот раз перед ними выступили кинологи со своими четвероногими подопечными. Служебные собаки продемонстрировали навыки послушания и элементы дрессировки. В память о мероприятии ребята получили яркие буклеты, календарики и фликеры. Напоследок для детворы организовали сладкий стол.

В Осиповичской школе-интернате поблагодарили представителей Департамента охраны за яркий и незабываемый праздник, впечатления о котором останутся в памяти надолго: «Всегда приятно, когда к нашим детям относятся с теплом и вниманием».

БЕЛТА

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна