RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Славгородский район отметил 96 лет со дня образования

Славгородскому району – 96 лет. Знаковую дату Присожский край отметил 17 июля.

За эти годы Славгородский район менял название, восстанавливался после Великой Отечественной войны, боролся с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС, а в последние годы динамично развивается. Здесь появляются новые социальные объекты и производства. Среди последних знаковых событий – открытие моста через Сож, запуск свинокомплекса в деревне Перегон, начало строительства детского сада, создание предприятием «Красный пищевик» производства в Славгороде. Все это свидетельствует о том, что у Присожского края большие перспективы, считает председатель Славгородского райисполкома Сергей Михалюта.

«Славгородский район гордится своими жителями! Насколько они добродушные и сплоченные, показал недавний визит главы нашего государства. В этом году у нас открылся новый свиноводческий комплекс на 24 тысячи голов. Будем развивать это направление, также хорошие виды на урожай. С открытием же нового моста через Сож вырос туристический потенциал Славгорода. Теперь наша жемчужина «Голубая крыница» закольцевалась во все маршруты Славгородского района», – отметил Сергей Михалюта.

Во время празднования 96-летия со дня образования района чествовали почетных ветеранов Славгорода и тех, кто в разные годы внес значительный вклад в социально-экономическое развитие региона. Награды в день праздника получили и мини-футболисты славгородской «Олимпии», которые стали серебряными призерами открытого чемпионата Могилева.

«Радио Могилев»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна