RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Смотр-конкурс на лучше подворье, открытие мемориальной доски, концерт: Краснопольщина готовится к празднику

В субботу 1 октября Краснопольский район отметит 315 лет со дня образования и 79 лет со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. К этим датам здесь готовят ряд мероприятий.

Начнутся празднования в 9 утра в школе деревни Козелье, где откроют мемориальную доску памяти воину-афганцу Вячеславу Романенко. К слову, турнир по стрельбе из пневматической винтовки, посвященный памяти героя, на Краснопольщине уже стал традиционным.

В дань памяти тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, кто освобождал эту землю, жители района возложат цветы к памятным местам, братским могилам. После чего в райцентре начнется праздничный смотр-конкурс «Краснопольское подворье» и торжественное мероприятие «Мой край я тебя прославляю!». В этот день будут чествовать лучших тружеников, передовиков, победителей смотра-конкурса.

В городском сквере развернут работу тематические выставки, торговые ряды, на улице Ваксмана жители и гости смогут ознакомиться с выставкой спецтранспорта. И конечно будет много музыки – организаторы готовят танцевально-развлекательную программу «Мой родны кут», пригласили на праздник духовой оркестр.

Ольга Кисляк, СБ

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна