Теннисистка Арина Соболенко и батутистка Виолетта Бордиловская победили в номинации «Лучшая спортсменка» на Премии Национального олимпийского комитета.
2024 год Соболенко начала с победы на открытом чемпионате Австралии - Арина стала первой теннисисткой после Виктории Азаренко, сумевшей защитить титул в Мельбурне. В сентябре Соболенко впервые в карьере победила на US Open, также в прошедшем сезоне Арина дошла до полуфиналов на «Ролан Гаррос» и Уимблдоне, добавив к личной коллекции титулы турниров в Цинциннати и Ухане. Ранее белоруска была признана игроком года WTA, наступающий год Соболенко встретит в ранге первой ракетки женского мирового рейтинга.
Виолетта Бордиловская принесла Беларуси первую медаль летних Олимпийских игр в Париже - в женских индивидуальных соревнованиях по прыжкам на батуте 19-летняя спортсменка завоевала серебро. Эта награда стала для Бордиловской дебютной на взрослом уровне на международной арене. В день народного единства, 17 сентября, Виолетта была удостоена ордена Почета.
«Хочу поблагодарить организаторов за признание, а болельщиков - за поддержку, она чувствуется даже вдали от дома. Надеюсь приносить эмоции в ваши дома и далее», - призналась Соболенко в видеообращении.
«Мне очень приятно находиться в одном зале с такими выдающимися людьми и к тому же получить столь высокую награду. Хочу выразить признательность абсолютно всем», - сказала Бордиловская.
БЕЛТА, фото Дениса Костюченко НОК
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
16.09.2025 - 14:11
15.09.2025 - 09:06
Егор Шарамков завоевал серебро в вольных упражнениях на этапе Кубка вызова в Париже
11.09.2025 - 10:06
10.09.2025 - 09:08
Хоккеисты «Динамо-Шинника» выиграли второй подряд матч в МХЛ
28.08.2025 - 10:10
Хоккеисты «Динамо-Шинника» готовятся к старту в новом сезоне МХЛ