RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Соревнования по легкой атлетике памяти Василия Еремина пройдут 19-21 марта в Могилеве

Открытые республиканские соревнования по легкой атлетике памяти заслуженного тренера БССР Василия Еремина примет 19-21 марта могилевский спорткомплекс «Олимпиец». Об этом корреспонденту сайта сообщили в городской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва №2.

По словам собеседников, в этом году традиционные состязания в 19-й раз соберут юных легкоатлетов. В турнире примут участие более 230 спортсменов из Брестской, Витебской и Гомельской областей. Самым внушительным ожидается представительство участников от Могилевщины.

В течение двух дней юноши и девушки 2004-2005 года рождения будут бороться за награды в личном зачете. Спортсмены выступят в 13 видах: беге на 60м, 200м, 400м, 800м, 1 500м, 3 000м, 60м с барьерами, 3 000м спортивной ходьбой, смешанной эстафете, прыжках в высоту, длину, тройным с разбега, толкании ядра. Победителям и призерам соревнований вручат кубки, медали и грамоты.

Василий Моисеевич Еремин - тренер, мастер спорта, выдающийся спортивный деятель Беларуси. После окончания спортивной карьеры 11 лет руководил Могилевской школой высшего спортивного мастерства и 18 лет - детской юношеской школой №2. Воспитал целую плеяду спортсменов и тренеров, которые сегодня продолжают его дело.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна