RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Соревнования по стрельбе из лука на II Играх стран СНГ пройдут в Могилеве

С 4 по 14 августа в Беларуси пройдут II Игры стран СНГ. 20 видов спорта, тысячи участников. 11 городов по всей стране будут принимать престижные соревнования. Среди них и Могилев, где будут бороться каратисты (СК «Олимпиец») и лучники (стадион «Спартак»).

 Как чувствуют себя накануне важных стартов  спортсмены? Об этом рассказал наставник белорусских лучников, председатель Белорусской федерации по стрельбе из лука, тренер национальной команды  Николай Марусов.

- В соревнованиях лучников будут участвовать 45 спортсменов из всех стран СНГ + Пакистан. Белорусская команда включает в себя 8 человек – 4 юноши и 4 девушки 1998 г.р. и моложе. Это лучшие лучники страны, все – члены национальной команды Беларуси. В составе нынешней сборной двое могилевчан – Станислав Барлюгов и Тимофей Прилепов, на которых мы возлагаем большие надежды.

Сейчас идет учебно-тренировочный сбор. Собралась вся сборная – и ветераны, и молодежь. Шлифуем мастерство. Спортсмены настраиваются морально, в этом им помогают профессиональные психологи.

В целом наши лучники чувствуют себя комфортно. Мотивированы с целью на результат. Рассчитываем, что без медалей не останемся – подытожил Николай Марусов.

Кроме непосредственно спортивного действа, во время соревнований рядом со стадионом «Спартак», в сквере 40-летия ВЛКСМ, будет оборудована комфортная фан-зона, установлен большой экран  для возможности горожанам видеть все происходящее он-лайн. Желающие смогут пострелять из настоящего спортивного лука, разбавить досуг чем-нибудь вкусненьким из многочисленных торговых палаток.

Геннадий Ляхов, фото Мариам Табагари, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна