Белорусское общество охотников и рыболовов (БООР) в ходе программы по воспроизводству рыбных ресурсов социально-значимых водоемов фонда запаса рыболовных угодий провело зарыбление водоемов Могилевской и Брестской областей. Об этом сообщили в БООР.
«В этот раз за счет средств, поступивших от добровольных пожертвований рыболовов-любителей, сотрудниками учреждения «Осиповичская РОС» РГОО «БООР» совместно с неравнодушными гражданами осуществлено зарыбление водохранилища Осиповичское в Могилевской области. Водоем пополнился личинкой щуки в количестве около 340 тыс. экземпляров. Сумма средств, собранных рыболовами и затраченных на приобретение личинки щуки, составила около Br7 тыс. Одновременно за счет средств РГОО «БООР», полученных от вступительных и членских взносов рыболовов-любителей, в данное водохранилище выпущено около 735 тыс. экземпляров личинки щуки», - рассказали в БООР.
При этом Брестская область также не осталась без зарыбления. Для улучшения видового состава ихтиофауны водоема, а также качественного состава уловов специалистами БООР произведено зарыбление участка реки Мухавец. В данный водоем вселены особи карпа (двухлеток) общим весом 1044 кг в количестве 4 тыс. экземпляров, щуки (годовик) с общим весом в 1730 кг и в количестве 4,7 тыс. экземпляров, а также карася (разновозрастной) общим весом 759 кг в количестве 44,6 тыс. экземпляров.
Мероприятия по воспроизводству рыбных ресурсов социально-значимых водоемов фонда запаса рыболовных угодий проходят под контролем специальной комиссии, в состав которой входят представители РГОО «БООР» и природоохранных организаций.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
03.10.2025 - 08:55
Большие городские субботники пройдут в Могилеве 18 октября и 1 ноября
02.10.2025 - 17:06
02.10.2025 - 09:20
Благотворительная кампания БКК «Ваша дапамога» стартовала в регионе
02.10.2025 - 09:03
Ограничения на выплату пенсии за выслугу лет отменят с 1 января 2026 года для работающих госслужащих
01.10.2025 - 17:48
Могилев получил троллейбусы с увеличенным автономным ходом производства «БКМ Холдинг»
01.10.2025 - 17:36