RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Современные подходы к патриотическому воспитанию молодежи обсудили на семинаре в Могилеве

Современные подходы к патриотическому воспитанию обсудили в Могилеве на межведомственном семинаре с участием заместителя министра образования Екатерины Петруцкой.

Общение представителей различных ведомств проходило в формате открытого диалога. Особое внимание было уделено реализации стратегической программы, включающей использование потенциала ДОСААФ, а также укреплению связей с военными комиссариатами и правоохранительными органами.

Патриотическое воспитание — один из важнейших приоритетов государственной молодежной политики. Плодотворная работа в этом направлении возможна лишь при условии тесного взаимодействия учреждений образования со всеми государственными и общественными организациями. Только вместе, сообща и согласованно мы сможем воспитать патриотов своего Отечества, — подчеркнула Екатерина Петруцкая.

В рамках семинара на территории Могилевского кадетского училища имени Евгения Николаенко были созданы интерактивные площадки. Участники семинара, в том числе члены патриотических клубов, имели уникальную возможность познакомиться с образцами вооружения и боевой техники, а также снаряжением, используемым организациями, отвечающими за национальную безопасность страны.

Ксения Воробьева, фото автора, mogilevnews.by, ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна