RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Спасатели будут обучать детей правилам безопасности в оздоровительных лагерях Могилевской области

С началом больших летних каникул стартовала республиканская акция МЧС «Каникулы без дыма и огня». Все три месяца спасатели будут обучать детей правилам безопасности в пришкольных и летних оздоровительных лагерях. На помощь им придут активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, студенты и ОСВОД, сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Большинство мероприятий пройдет в режиме онлайн. Это игры «Где логика?», «Секрет безопасности» с использованием видеосвязи, квизы на различных интернет-платформах, мастер-классы, экскурсии по центрам безопасности, музеям и пожарным частям.

В насыщенную жизнь лагеря будут также включены тематическая квест-игра «Шифр безопасности», театрализованные представления «Сказки-безопаски на новый лад», «Спортландия безопасности», различные викторины и конкурсы на лучшее оформление отрядной клумбы, селфи с атрибутами МЧС.

Особая фишка акции – проведение в течение одного дня мероприятия «День МЧС», включающего все вышеперечисленные активности. Разумеется, конкурсы будут сопровождаться раздачей призов и подарков.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна