RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Спектакль «Женитьба. Фантасмагория» обещает с головой окунуть зрителя в неповторимую гоголевскую сатиру

Закрытый показ спектакля «Женитьба. Фантасмагория» по пьесе Н.В. Гоголя состоялся 13 марта в Могилевском областном драматическом театре. Участие в нем принял режиссер-постановщик Сергей Федотов.

Гоголевская «Женитьба» уже не первый раз появляется на нашей сцене. Однако премьера нынешнего спектакля определенно станет культурным событием и большим подарком могилевской публике. Сергей Федотов – титулованный российский режиссер, основатель и художественный руководитель любимого могилевским зрителем пермского театра «У Моста». Напомним, что его спектакль «На дне» прошел при полном аншлаге и признан зрителями одним из самых запоминающихся представлений театрального форума «М.@rt.контакт» 2023 года.

Сергей Федотов очень тщательно подходит к деталям декораций и костюмов, стремясь использовать все возможности сцены, чтобы передать атмосферу эпохи, и очень бережно относится к каждому слову, сказанному автором. Вот и сейчас гоголевский текст, ситуации, образы, прорисованные в самых мельчайших подробностях, заставят могилевского зрителя от души посмеяться.

Как определяет сам Сергей Федотов, жанр постановки – фантастическая комедия. В полумраке, нарушаемом настоящими свечами и керосиновыми лампами, чего только не привидится.

Увидеть премьерный спектакль могилевский зритель сможет на сцене областного драмтеатра 15, 16 и 17 марта, 12 и 28 апреля. Начало – в 18.30. Также «Женитьба. Фантасмагория» откроет показы театрального форума «М.@rt.контакт» в дополнительный день – 20 марта в 18.00.

Валерия Никитина, фото Марии Кабановой, МГУ им. А.А. Кулешова

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна