Хоккеисты «Динамо-Шинника» вышли в плей-офф Кубка Харламова
Бобруйский клуб «Динамо–Шинник» во втором сезоне подряд вышел в плей–офф Молодежной хоккейной лиги.
Место в розыгрыше Кубка Харламова белорусы оспаривали с московскими «Крыльями Советов». Первый матч серии до двух побед завершился в пользу нашей команды (4:3), во второй игре соперники взяли реванш (3:2). Третий поединок прошел на льду «Бобруйск–Арены». Основное время закончилось вничью 1:1, за хозяев отличился Андрей Кравчук. В овертайме решающей стала шайба форварда «Динамо–Шинника» Никиты Павлова – в итоге 2:1 в матче и серии.
Подопечные Евгения Летова сохранили место в «Золотом» дивизионе на следующий чемпионат, а также вышли в четвертьфинал Западной конференции МХЛ во втором сезоне подряд. Противостоять нашим парням на этой стадии будет московское «Динамо», которое закончило регулярный чемпионат на втором месте в элитном дивизионе, в то время как бобруйчане были седьмыми.
Серия до трех побед стартует 2 апреля, следующие поединки пройдут 3 и 6 апреля. При необходимости четвертый и пятый матчи состоятся 7 и 9 апреля. Год назад «Динамо–Шинник» в первом раунде плей–офф МХЛ уступил будущему обладателю Кубка Харламова московскому «Спартаку» (1:3).
Переводчик